Безопасность на дороге

Педагогический коллектив МБДОУ "Детский сад № 37" - в тесном сотрудничестве с родителями и сотрудниками автоинспекции особое внимание уделяет обучению детей правилам дорожного движения.На территории детского сада имеется  площадка  ГАИ с линиями разметки, выносными дорожными знаками и атрибутами по правилам дорожного движения. Дети, используя данные условия, упражняются в соблюдении правил дорожного движения. В групповых комнатах созданы условия, позволяющие организовать работу с детьми по закреплению правил дорожного движения (макеты с разметками перекрёстков и улиц, оборудованных знаками, светофорами, макетами домов и транспорта, дидактические игры для младшего возраста.

По всем направлениям деятельности ДОУ по прафилактике детского дорожно-транспортного травматизма  определены следующие формы работы: проводятся экскурсии,целевые прогулки , беседы по закреплению ПДД. Сотрудники автоинспекции Зимин М.В. и выпускник нашего детском саду  Багров С.Н. помогают расширять знания детей о безопасности на улицах и дорогах, помогают сформировать понимание значимости труда людей этой профессии. Но наша работа на этом не заканчивается. Каждый год к нам приходят малыши и наша задача подготовить их к жизни в социуме, придостеречь от опасности на дорогах.