Эксперимент в ДОУ

В 2020 - 2021 учебном году МБДОУ «Детский сад № 37»  был присвоен статус инновационной площадки по теме  «Организационно – содержательное обеспечение социального партнерства ДОО с семьями воспитанников в условиях реализации федерального проекта «Десятилетие детства». Приказ  Минимтерства  образования и науки  Нижегородской области ГБОУ ДПО  НИРО №306-1 от 16.11.2020 «Об организации деятельности инновационных площадок на базе образовательных организаций  Нижегородской области в 2020-2021 учебном году на возмездной основе». Научный руководитель - Т.А.Ревягина, доцент кафедры дошкольного образования, кандидат педагогических наук, доцент. Итог работы инновационной деятельности - разработка и апробация  ДОП социально-педагогической направленности для детей 6-7 лет «От счастья ключи в семье ищи».  Программа рекомендована к использованию в образовательном процессе экспертным заключением №7 от 25.02.2022г. НМЭС ГБОУ ДПО НИРО.   В итоге работы творческой группы педагогов детского сада в свет вышла книга "Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа социально - педагогической направленности "От счастья ключи - в семье ищи" для детей 6-7 лет". Заведующий МБДОУ "Детский сад №37" Буничева А.А. представила опыт работы по данной программе на Рождественских чтениях в г. Москва.

В 2022 - 2023 учебном году МБДОУ «Детский сад № 37»  был присвоен статус инновационной площадки по теме «Разработка и апробация модульной парциальной программы по формированию представлений  детей 5-7 лет  о семейных ценностях в условиях МБДОУ «Детский сад № 37».   Приказ  Минимтерства  образования и науки  Нижегородской области ГБОУ ДПО  НИРО №387 от 12.12.2022 «Об организации деятельности инновационных площадок на базе образовательных организаций  Нижегородской области в 2022-2023 учебном году на возмездной основе». Научный руководитель - Т.А.Ревягина, доцент кафедры дошкольного образования, кандидат педагогических наук, доцент. Итог работы инновационной деятельности  - разработка модульной парциальной программы для детей 5-7 лет  «Азбука семейных ценностей».